Домработница в Москве

Традиционно призванием и обязанностью женщины считалось домашнее хозяйство и уход за детьми. Однако сегодня прекрасный пол стремится к независимости, к самосовершенствованию и постоянному росту. На бытовые вопросы часто просто не остается времени. Но совершенно необязательно жертвовать порядком в доме или вкусным семейным ужином ради покорения карьерных вершин – совместить эти сферы жизни призвана домработница.
К счастью, современные помощницы по хозяйству мало чем напоминают «домомучительницу» фрекен Бок из любимого советского мультфильма. Сегодня к кандидату на роль домработницы предъявляются довольно высокие требования – и в базе нашего агентства по подбору домашнего персонала собраны только лучшие представительницы этой профессии. Кроме того, ценовой диапазон услуг помощниц довольно широк, а значит, подобрать для себя подходящую может практически каждая семья. Ведь сегодня домработница в Москве – это не роскошь, а необходимость!

  Однако не каждая просто хорошая хозяйка может стать профессиональной домработницей. Одно дело убрать у себя в квартире, а другое – соответствовать требованиям хозяев, которые платят за услуги деньги и хотят увидеть результат. Итак, что же должна уметь современная помощница по хозяйству? 
 Традиционно в обязанность домработницы в Москве входят комплексная регулярная уборка жилья, качественный уход за мебелью, коврами, бытовой техникой и обувью, стирка и глажка, уход за одеждой, выполнение мелких поручений хозяина (например, отвезти вещи в химчистку или сделать закупку продуктов).    

  Очень часто домработница совмещает свою работу с обязанностями кухарки, то есть готовит еду для всей семьи с учетом пожеланий и требований ее членов. Кроме того, ее могут попросить выгуливать домашних животных, ухаживать за цветами, периодически мыть окна. Все это оговаривается в пожеланиях клиента и учитывается специалистами нашего агентства при поиске подходящего кандидата. Набор обязанностей обязательно отражается на уровне зарплаты домработницы в Москве.

   Все эти обязанности предполагают наличие у женщины определенных навыков и умений. Так, желательно, чтобы она имела предыдущий опыт работы на аналогичной должности – либо в семьях, либо в гостиницах, пансионатах и т.п. Кроме того, домработницу не должны пугать большие площади квартиры или загородного дома – эта работа требует дополнительных навыков, но все же, вполне выполнима. Для эффективной организации своего рабочего дня, домработница должна знать основы ведения домашнего хозяйства и уметь самостоятельно планировать свое время. 
  Прогресс не стоит на месте, а значит, помощница должна уметь обращаться с современными бытовыми приборами и знать современные средства бытовой химии. Она должна постоянно совершенствовать свои знания и навыки в этой области, быть в курсе новинок безопасных и эффективных средств по уходу за мебелью, одеждой, обувью.
  Кроме того, очень часто от домработницы в Москве требуется уход за дорогой мебелью из натурального дерева, паркетными полами и другими эксклюзивными вещами – понятно, что такая работа требует большой ответственности и внимания. Ну и, конечно же, хорошая помощница, призванная поддерживать порядок в хозяйстве работодателя, сама должна быть опрятной, аккуратной и порядочной женщиной.
  База домработниц нашего агентства составлена с учетом этих требований к профессии. В ней – только проверенные кандидаты с опытом работы и без вредных привычек, которые станут надежными помощниками по хозяйству. Наши клиенты могут подобрать домработницу с учетом пожеланий к месту ее жительства и графика занятости, возраста и уровня заработной платы, образования и опыта работы. 
  Такая помощница вскоре станет незаменимым союзником в борьбе за уют и комфорт в Вашем доме, а бытовые проблемы, мешавшие Вам наслаждаться жизнью, уйдут на второй план, открывая дорогу новым достижениям и успехам.